```
增值税额 = 含税销售额 ÷ (1 + 6%) × 6%
其中,含税销售额是指已经包含了增值税的销售额,6%是税率。举个例子,如果一张发票的含税销售额是10万元,那么不含税销售额计算如下:```不含税销售额 = 含税销售额 ÷ (1 + 6%) = ÷ 1.06 ≈ 94339.62
然后计算税额:
```
税额 = 不含税销售额 × 6% = 94339.62 × 0.06 ≈ 5660.38
所以,如果一张发票的含税销售额是10万元,加税点6个点后的税额大约是5660.38元
本文来自互联网用户投稿,该文观点仅代表作者本人,不代表本站立场。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。
如若内容造成侵权、违法违规、事实不符,请联系我们进行投诉反馈,一经查实,立即处理!
转载请注明出处,原文链接:https://bjd6.com/sh/300195.html